Современное материально-техническое и методическое оснащение эколого-химического практикума
Войти

Мельник А.А. Современное материально-техническое и методическое оснащение эколого-химического практикума // Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии. Материалы IV Международной конференции. 20-22 апреля 2010 г. – Астрахань: Издательский дом «Астраханский университет», 2010. – С. 282-283

В курсе химии изучаются вопросы экологической направленности. Специалистами учебного центра ЗАО «Крисмас+» совместно со специалистами других организаций на основе анализа образовательных программ по химии рекомендовали материально-техническое оснащение, изложенные в документе «Предложения по размещению учебных изделий ЗАО «Крисмас+» в поставках оборудования для школьных кабинетов (специализированный блок для экологического практикума и учебно-исследовательской работы)». Рекомендовано решением Проблемно-методического совета «Средства обучения, информатика и информатизация образования» Учреждения Российской академии образования «Институт содержания и методов обучения» (протокол № 4 от «01» октября 2009 г).
Документ составлен на основе опыта оснащения учебным оборудованием производства ЗАО «Крисмас+» образовательных учреждений разных типов по направлению экологических учебно-исследовательских работ и практикумов по оценке состояния окружающей среды. (...)

Вся статья в формате .pdf