Социально-правовое отделение СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
Войти

Компания ЗАО «Крисмас+» является постоянным стратегическим ресурсным и социальным партнёром ряда школ и детских садов, вузов и организаций дополнительного образования детей, расположенных на территории не только Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и по всей России.

Учебное оборудование ЗАО «Крисмас+» сегодня – это не только отдельные учебно-методические комплексы, фактически это созданная специалистами межпредметная система средств обучения, которая в условиях вхождения компании в систему сетевого взаимодействия различных образовательных организаций (от детских садов до учреждений профессионального образования) становится инструментом обновления содержания образования и потенциальным источником формирования его новых компонентов.

Подробнее >>>

Проект сетевого взаимодействия образовательных организаций

Приказ о проекте сетевого взаимодействия

Образец наполнения карточки сетевой площадки

Бланк заявки на участие в проекте сетевого взаимодействия

Площадки


 
Социально-правовое отделение СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Социально-правовое отделение СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Свидетельство сетевой площадки.

Реализуемый проект направлен на вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность посредством проведения экологического мониторинга окружающей среды в рамках учебно-воспитательного процесса. Полученные результаты полевых исследований могут быть представлены на межрегиональных и международных конференциях, а также в виде научных статей в отраслевых журналах. Проект помогает обучающимся использовать и обосновывать полученные результаты, критически относится к сопутствующим факторам изменения окружающей среды. Вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность помогает реализовать их заинтересовать и дает им возможность активно развиваться в заданном направлении.

Образовательная организация и краткая справка о ней
СПб ГБПОУ «Петровский колледж» проводит подготовку специалистов по направлению 20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов (квалификация техник-эколог).

Основной задачей во время обучения становится развитие навыка практической деятельности. Именно для развития этого навыка в образовательном процессе активно используются тест-комплекты и методические материалы фирмы «Крисмас+».

Наши студенты с полевыми рюкзаками выходят к зонам повышенного антропогенного влияния и проводят комплексные экологические исследования, такие как мониторинг воздуха, почвы, водного объекта, а также исследование бентоса. По результатам проведенных мониторингов, студенты рассчитывают различные индексы, что позволяет им оценить состояние окружающей среды и сделать выводы о влиянии деятельности человека и техногенных факторов на состояние биосферы.

По результатам проведенных исследований студенты с преподавателями пишут научные работы, которые в дальнейшем представляют на межрегиональных и международных конференциях. Помимо всего прочего на базе колледжа создана Гиссистема мониторинга Кировского и Красносельского районов, в которую вносятся полученные студентами данные об исследованных загрязняющих веществах.

Контактная информация
Социально-правовое отделение
198095, Санкт-Петербург, ул. Балтийская, д. 35
Тел.: 8 (812) 252-32-22
Факс: (812) 252-35-84
E-mail:o.bogatova@petrocollege.ru

Ответственный куратор сетевой площадки

Богатова Ольга Ивановна
Методист отделения
Тел.: 8 (953) 170-55-63, 8 (812) 252-32-22
E-mail: o.bogatova@petrocollege.ru
Богатова Ольга Ивановна


Оборудование «Крисмас+»
Тест-сиcтемы, тест-комплекты и т.д.

Название проекта: «Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся в условиях гибридного обучения».

Коллектив педагогов, работающих по образовательному проекту:
  • Богатова Ольга Иванова, методист УЦ;
  • Вахмина Александра Дмитриевна, преподаватель спецдисциплин;
  • Епифанова Марина Анатольевна, преподаватель спецдисциплин.
Внутрипроектные связи и дополнительные ресурсы
Межрегиональная общественная организация «Экологический клуб аспирантов, студентов и школьников Балтийского-Ладожского региона».

Реализуемый проект

Краткое описание проекта
Вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность посредством практических занятий и учебной практики. Участники – обучающиеся по специальности Рациональное использование природохозяйственных комплексов.

Цель проекта
Вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность посредством практических занятий и учебной практики в условиях гибридного обучения.

Задачи проекта:
  • обучить студентов методам и средствам проведения экологического мониторинга;
  • объяснить студентам взаимосвязь между экспериментальными исследованиями и теоретическими научно-исследовательскими работами (дистанционная форма);
  • вовлечь студентов в научную деятельность, как элемент нравственного и социального развития личности;
  • повысить общие и профессиональные компетенции студентов.
Уникальность проекта заключается в практической подготовке обучающихся выбранной специальности в условиях гибридного обучения.

Ожидаемые результаты работы по проекту
Выполнение проекта приведет к развитию у большинства студентов интереса к научной деятельности, которая может быть осуществлена на базе сформированных теоретических знаний и практических навыков. Научно-исследовательская деятельность находит выражение в участии студентов в научно-практических конференциях и конкурсах. К этому моменту студенты владеют углубленным теоретическим материалом и результатами эмпирических исследований, а также методами систематизации и обработки эмпирических данных. Они могут сформулировать гипотезы о причинах изменения экологического состояния окружающей среды, которые могут быть использованы в основе их дальнейших научных исследований.

Возврат к списку